Новостная лента

Международная научно-методическая Конференция «О русском на русском»
с 22 по 26 ноября 2018 г

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ХЭЙХЭСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

ФОНДА «РУССКИЙ МИР»

ПРАВИТЕЛЬСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ХЭЙЛУНЦЗЯНСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

В связи с активным языковым взаимодействием носителей разных языков на пригра­ничной территории России и Китая; современными требованиями качественного повышения квалификации преподавателей высших и средних учебных заведений Амурской области, связанной с отдаленностью региона от ведущих образовательных центров России; увеличе­нием количества детей иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья, обучаю­щихся в образовательных учреждениях области, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Благовещенский государственный педа­гогический университет» и Хэйхэский университет при поддержке фонда «Русский мир», Правительства Амурской области и Хэйлунцзянской ассоциации преподавателей русского языка и литературы организует и проводит с 22 по 26 ноября 2018 г. на базе БГПУ (г. Благо­вещенск, РФ) и Хэйхэского университета (г. Хэйхэ, КНР) международную научно­методическую конференцию «О русском на русском».

Работа конференции будет организована по следующим направлениям: лекции и об­разовательные семинары по актуальным вопросам в области преподавания русского языка как родного, русского языка как иностранного и русского языка как неродного; круглые сто лы «Проблемы интеграции и социокультурной адаптации иностранных граждан» и «Мета­предметные результаты и пути их достижения». В подготовке Конференции принимают уча­стие представители АО «Издательство «Просвещение», преподаватели Российского универ­ситета дружбы народов (г. Москва), Тульского государственного педагогического универси­тета имени Л.Н. Толстого и Калужского государственного университета.

22-25 ноября 2018 г. на базе

Благовещенского государственного педагогического университета (РФ)

при поддержке фонда «Русский мир», правительства Амурской области и Хэйлунцзянской ассоциации преподавателей русского языка состоится Международная научно-методическая Конференция «О русском на русском»

Основные направления работы Конференции:

-                     проблемы интеграции и социокультурной адаптации иностранных граждан;

-                     метапредметные результаты и пути их достижения;

-                     лекции по актуальным вопросам методики преподавания русского языка как родно­го, русского языка как неродного и русского языка как иностранного:

                     Куликовой Екатерины Юрьевны, директора Международного центра тестиро­вания факультета повышения квалификации преподавателей Российского университета дружбы народов;

                     Юрмановой Светланы Александровны, к.пед.н., доцента, декана факультета повышения квалификации преподавателей Российского университета дружбы народов;

                     Романова Дмитрия Анатольевича, д.ф.н., профессора кафедры русского языка и литературы Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Тол­стого;

                     Хачикян Елены Ивановны, д.пед.н., профессора, зав. кафедрой литературы Ка­лужского государственного университета;

Воропай Евгении Владимировны, заместителя руководителя центра гуманитар­ного образования по редакционно-издательской работе АО «Издательство «Просвеще­ние», к.п.н., доцента.

Координаторы конференции:

Юрченко Татьяна Павловна. Тел: +7 962-293-26-64;

Павлова Людмила Николаевна. Тел: +7 914-587-90-80.

ВНИМАНИЕ!

Заявки на участие в Конференции подлежит обязательному заполнению и направляются в адрес Оргкомитета до 15 ноября 2018 г. (на электронную почту konkursrus@mail.ru)

 

 

ЗАЯВКА

на участие в Международной научно-методической Конференции

«О русском на русском»

Наименование учебного заведения

 

Фактический адрес учебного заведения

 

Фамилия, имя, отчество участника (полностью)

 

Должность

 

Контактный телефон

 

E-mail

 

 

ЗАЯВКА

на прохождение курсов повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы медики преподавания русского языка как родного, русского языка как неродного и русского языка как иностранного» (объём - 48 час.) для преподавателей высших и средних образовательных учреждений

(стоимость 2 500 руб.)

Наименование учебного заведения

 

Фактический адрес учебного заведения

 

Фамилия, имя, отчество участника (полностью)

 

Должность

 

Контактный телефон

 

E-mail

 

 

Программа работы Конференции:

-                     ноября 2018 г.

                     Регистрация участников международной научно-методической конференции «О русском на русском»;

                     Пленарное заседание.

                     Лекции для преподавателей высших учебных заведений;

                     Лекции для учителей средних образовательных учреждений Амурской области.

-                     ноября 2018 г.

                     Лекции для преподавателей высших учебных заведений;

                      Лекции для учителей средних образовательных учреждений Амурской области;

                     Круглый стол «Проблемы интеграции и социокультурной адаптации иностранных граждан»;

                     Круглый стол «Метапредметные результаты и пути их достижения»;

                     Вручение сертификатов участников конференции и удостоверений о повышении квалификации преподавателям высших учебных заведений.

-                     ноября 2018 г.

                     Лекции для учителей средних образовательных учреждений Амурской области.

-                     ноября 2018 г.

                     Лекции для учителей средних образовательных учреждений Амурской области;

                     Вручение сертификатов участников конференции и удостоверений о повышении квалификации учителям средних образовательных учреждений Амурской области.

В работе Конференции можно принять только очное участие. Участие в работе Кон­ференции БЕСПЛАТНОЕ. Все слушатели Конференции получат сертификаты участников.

В рамках работы Конференции планируется проведение курсов повышения квалифи­кации для преподавателей высших и средних образовательных учреждений «Актуальные во­просы методики преподавания русского языка как родного, русского языка как неродного и русского языка как иностранного». Стоимость - 2 500 рублей.

По окончании обучения по программе выдаётся удостоверение о повышении квали­фикации государственного образца.

Оплату следует осуществлять перечислением средств на счет Благовещенского государственного педагогического университета или за наличный расчёт в кассе

БГПУ.

Информационное письмо

Программа

Заявка

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее