Новостная лента

 Василий Орлов прочитал для студентов БГПУ лекцию о четвертой промышленной революции
3 Сентября 2018

 Василий Орлов прочитал для студентов БГПУ лекцию о четвертой промышленной революции

3 сентября в Благовещенском государственном педагогическом университете прошла встреча сотрудников и студентов с временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области, выпускником факультета иностранных языков БГПУ – Василием Александровичем Орловым. Встречу также посетили исполняющая обязанности министра образования и науки Амурской области – Светлана Вячеславовна Яковлева и ректор Благовещенского государственного педагогического университета – Вера Витальевна Щёкина.

Василий Александрович рассказал преподавателям и студентам о четвертой промышленной революции, в ходе проведенной встречи студенты узнали большой объем новой информации о кардинальных переменах в рабочих навыках и способностях человечества (которые происходят с каждым годом, благодаря промышленной революции), о развивающейся робототехнике и автономном транспорте, искусственном интеллекте и обучении с применением инновационных материалов.

В конце встречи Василий Александрович ответил на все поступившие вопросы, а студенты вручили ему символический подарок – бомбер БГПУ. Также ВРИО губернатора провели экскурсию по зданию БГПУ. 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее