Новостная лента

«Эразмус Плюс» 
20 Июня 2018

Студенты Благовещенского Государственного Педагогического Университета смогут отправиться на пятимесячную стажировку в университет Версаль Сен-Кантен-ан-Ивелин. Обучение для них будет бесплатным благодаря тому, что БГПУ вместе с французским университетом вошли в программу «Эразмус Плюс» (Erasmus+). «Эразмус Плюс» — программа Европейского Союза, направленная на повышение качества образования, развитие мобильности и культурных связей студентов. Каждому участнику Европейская комиссия выделяет гранты. Доцент кафедры романо-германский и восточных языков, преподаватель лицея БГПУ Ольга Кухаренко рассказала про соглашение о сотрудничестве с Версальским университетом БГПУ, которое было подписано в августе прошлого года. После этого французские коллеги предложили подать совместную заявку в программу «Эразмус+». 15 июня стало известно, что заявка одобрена. Программа рассчитана на два года. По ее условиям БГПУ может раз в учебный год направить на обучение в Версальский вуз на пять месяцев двух студентов. В свою очередь два учащихся французского вуза будут обучаться, и проживать в Благовещенске. Кроме того, предусмотрены различные по продолжительности обучающие командировки для преподавателей.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее