Новостная лента

«Культурно-образовательная программа для студентов КНР»
13 Июня 2018

13 июня 2018 года на базе Школы русского языка для иностранных граждан была организована и проведена «Культурно-образовательная программа для студентов КНР». Слушателями программы стали 14 студентов Харбинского политехнического университета и 35 студентов административного района Гонконг.

Волонтеры педагогического отряда «Мастера добра» под руководством старшего преподавателя кафедры экономики, управления и технологии Е.С. Шкуркиной провели мастер-классы по русской культуре, во время которых слушатели научились делать из пряжи сувенир «Воробей» и брелок «Шапочка» и плести браслеты в технике дёргание.

Сотрудники комбината питания университета, Макеева Светлана Викторовна и Шуляк Наталья Владимировна, не только рассказали ребятам об особенностях приготовления русских национальных блюд – борща и блинов, но и вместе приготовили эти блюда. Особый интерес и бурные эмоции у слушателей вызвал процесс жарки блинов. Все желающие попробовали поджарить свой первый блин, и, к радости, первый блин получился не комом.

Продолжили программу экскурсии в музеи БГПУ. Студенты посетили археологический, зоологический и геологический музеи.

Сотрудники Школы русского языка для иностранных граждан выражают слова благодарности ректору БГПУ Щёкиной Вере Витальевне за возможность воплощения в жизнь творческих идей.

Слова благодарности и тем, кто помог организовать и провести мастер-классы: сотрудникам комбината питания университета Макеевой Светлане Викторовне и Шуляк Наталье Владимировне, волонтерам педагогического отряда «Мастера добра» и Екатерине Сергеевне Шкуркиной. 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее