Новостная лента

«Движение вверх»
10 Июня 2018

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям» 10 июня 2018 года в стенах Благовещенского государственного педагогического университета состоялся спортивный калейдоскоп «Движение вверх», для замещающих семей города Благовещенска и Благовещенского района.

В соревнованиях приняло участие 5 команд, в каждой команде по 7 человек. Команда состояла из пап, мам, бабушек, дедушек, детей и внуков.

Данное мероприятие формирует семейные ценности, здоровый образ жизни. Стимулирует на достижение новых целей как в спорте, так и в жизни.

С приветственным словом для участников выступили декан факультета физической культуры и спорта Ольга Валентиновна Юречко, директор государственного бюджетного учреждения Амурской области «Благовещенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» Анна Юрьевна Крючкова, председатель Амурского отделения фонда Мира Марьяна Хасеновна Малышко.

Организаторы мероприятия студенты факультета физической культуры и спорта пожелали Всем участникам лучезарных улыбок и хорошего настроения! Чтоб дружба, объединила с этого дня детей, и родителей в один большой, дружный, сплоченный коллектив.

В показательных выступлениях принимали участие воспитанники общественной организации федерации Ушу  Амурской области, спортсмены Благовещенской городской общественной организации киокушинкай каратэ и спортсменка областной общественной организации художественной гимнастики. Студенка 2 курса Вероника Варлакова обучающаяся по направлению подготовки адаптивная физическая культура выступила с сольной песней.

Студенты не только подготовили и провели спортивные состязания, а также подготовили своих воспитанников для показательных выступлений.

Жури подвело итоги, объявило победителей соревнований. Победителям и призерам были вручены призы, грамоты.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее