Новостная лента

Профильная смена по географии для обучающихся 6-9 классов
29 Мая 2018

Профильная смена по географии для обучающихся 6-9 классов

С 23 по 25 мая 2018 года преподаватели кафедры географии провели профильную смену по географии для обучающихся 6-9 классов МАОУ Лицей №11 г. Благовещенска. Основной целью проведения профильной смены являлась подготовка обучающихся к практическому туру олимпиады по географии. В ходе профильной смены лицеисты посетили и теоретические занятия, такие как «Основные понятия общеземлеведческого блока олимпиады», «Разбор отдельных вопросов олимпиады по гидрологии и почвоведению», «Разбор отдельных вопросов олимпиады по курсу «География России». Интересными и познавательными были практические занятия «Знакомство с метеорологическими приборами», «Картография», «Геология: минералы и горные породы». Особенно лицеистам запомнился географический квест на базе Первомайского парка, который разработали и провели магистранты 1 года обучения профиля «Естественнонаучное образование». Ребятам были предложены 4 станции, которые необходимо было пройти быстро и правильно выполнив задания. На станции «Картография» лицеисты чертили план местности, показывали свои умения определять масштаб, знания топографических знаков. На станции «Метеорология» проводились наблюдения за погодой: измеряли температуру воздуха, атмосферное давление, скорость ветра, абсолютную и относительную влажность воздуха. На станции «Ландшафтоведение» лицеисты определяли видовое разнообразие растительного мира Первомайского парка по ярусам. На станции «Экология» обучающиеся определяли загазованность, проводили мониторинг загрязнения атмосферы по состоянию листовой пластинки.

По окончанию профильной смены лицеистам были выданы сертификаты участников и сладкие презенты за активную работу.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее