Новостная лента

Праздник немецкого языка для школьников на факультете иностранных языков
15 Мая 2018

Праздник немецкого языка для школьников на факультете иностранных языков

 

 

Студенты-германисты и преподаватели немецкого языка провели Праздник немецкого языка для учащихся школ Амурской области.

 

Программа ежегодного праздника включала олимпиаду по немецкому языку для учащихся старших классов, экскурсию в археологический музей БГПУ и концерт.

Выступления студентов-германистов была очень разнообразны: немецкие песни и танцы, стихи немецких поэтов о лете в исполнении победителей поэтического конкурса, театрализованные представления на тему Пасхи. Весёлое знакомство с немецкими скороговорками организовали немецкие Смешарики.

На праздник приехали учащиеся школ Свободного и Шимановска, которые исполнили стихи и песни, а также инсценировали сказки о Красной Шапочке и о семерых козлятах.

За подготовку школьников к участию в Празднике были вручены благодарности учителям немецкого языка Горюновой С.А., Ваненко Л.В., Сказобцевой Л.Р. Победители и участники олимпиады были награждены грамотами и призами.

Надеемся, что участие в Празднике немецкого языка ФИЯ станет постоянной традицией для учащихся Амурской области, увлечённых изучением немецкого языка.

 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее