Новостная лента

«Мир, где нет чужих»
10 Мая 2018

 

13 мая 2018 года стартует VIII Международный слёт молодежи «Мир, где нет чужих», посвященный Году добровольца (волонтера) в России. Организаторы слета традиционно: Благовещенский государственный педагогический университет и Хэйхэский университет.

Слёт проходит при поддержке: министерства образования и науки Амурской области; администрации города Благовещенска, департамента образования провинции Хэйлунцзян.

Участие в слете принимает около 120 молодых людей с РФ и КНР.

С российской стороны: Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Амурская ГМА, БГПУ, Благовещенский политехнический колледж, Дальневосточный ГАУ и ВДЦ «Океан», а также Амурское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Амурское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», представители Молодежного совета Амурской области.

С китайской стороны: Хайнаньский университет (провинция Хайнань), Юйлиньский педагогический университет (Гуанси-Чжанский автономный район), Харбинский педагогический университет, Хэйлунцзянский технический университет, Хэйлунцзянский университет, Цицикарский медицинский институт, Суйхуаский университет (провинция Хэйлунцзян).

Немного подробнее о ключевых мероприятиях программы:

С 14 по 17 мая в холле БГПУ работает фотовыставка «Я – волонтер. История моего волонтерского дела», представленная работами участников Слёта, отражающая их опыт волонтерской деятельности.

В рамках слёта 14 мая 2018 года запланирован международный семинар «Экономический пояс в провинции Хэйлунцзян – инновации образовании и создание бизнеса студентами Китая и России», на котором молодежь России и Китая смогут обменяться способами эффективного трудоустройства и развития стартап-идей, также в китайской части программы планируется Фестиваль культур, который позволит не только участникам слета, но и любому студенту Хэйхэского университета, прикоснуться к элементам русской культуры, кухни, народных забав.  

15 мая 2018 года с 14:30 до 15.00 патриотическая акции, посвященной 73-ей годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне на Площади Победы, совместно с отделом по делам молодежи Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенск.

15 мая с 15.30 до 17.00 участники Слета задействованы сразу в трех событиях: День мигрирующих рыб (территория набережной и городского парка); Акция в Парке Дружбы, организованная институтом Конфуция; экскурсия в коворкинг-центр г. Благовещенск.

16 мая с 10.30 на базе БГПУ – научно-практическая конференция «Мир один на всех», посвященная вопросам развития добровольчества, его историческим аспектам и современному состоянию.

16 мая в 17.00 в Амурской областной филармонии пройдет итоговое мероприятие слёта: творческий фестиваль «Молодежное содружество: диалог культур», там же с 16.00 можно стать участником творческих мастер-классов, демонстрирующих особенности культур разных народов и стран. Приглашаем студентов и преподавателей БГПУ на гала-концерт Слёта 16 мая в 17.00 в Амурскую областную филармонию.

 http://www.bgpu.ru/newsfiles/4594_f1525935405215.docx Программа

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее