Новостная лента

Российская археолого-этнографическая студенческая конференция в г. Омске
27 Апреля 2018

Российская археолого-этнографическая студенческая конференция проходит в г. Омске. От Благовещенска принимают участие 8 студентов БГПУ, подготовленные специалистами Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области. В конференции принимают участие более 100 человек со всей России. Наши студенты заняли призовые места: Максимович Максим, Кулигина Софья - диплом первой степени за доклад «Использование археологических методов в работе над проектом Вахта Памяти» (секция Историография, теория и методология археологии). Лавриненко Эдуард, Завгородний Тимофей - диплом третьей степени, за доклад «Инновационные формы и методы популяризации археологии как науки на примере археологического клуба Благовещенска» (секция Музееведение и охрана культурного наследия); Кожемяко Дарья - диплом третьей степени за доклад «Проблемы автономии малых этнических групп Приамурья и религиозных общин» (молокане, баптисты, духоборы) (секция Антропологические проблемы современности). Также диплом третьей степени получила выпускница БГПУ (магистрантка ДВФУ и сотрудник  Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области) Крючко Евгения за доклад Интерьер мохэского жилища на территории Западного Приамурья (секция Средневековье и новое время). Заведующий кафедрой России и вспомогательных исторических дисциплин БГПУ Шеломихин Олег Анатольевич зачитал приветственный адрес ректора БГПУ с приглашением провести следующий 59 РАЭСК впервые в Благовещенске на базе БГПУ.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее