Новостная лента

«Научись спасать жизнь»
24 Апреля 2018

Владение навыками оказания первой помощи во многих случаях позволяет сохранить жизнь и здоровье людей. На территории Амурской области реализуется Всероссийский проект «Научись спасать жизнь» в рамках названного проекта определен перечень базовых организаций для подготовки инструкторов по обучению основам первой помощи. На базе факультета ФКиС ФГБОУ ВО БГПУ по соответствующей программе, утвержденной учебно-методическим центром по ГО ЧС и ПБ, подготовлены инструкторы ПП. Преподаватель доцент кафедры теории и методики физической культуры, безопасности и жизнедеятельности и здоровья, врач Антонова Лидия Анфиногеновна, член межведомственной рабочей группы. В процессе учебы было подготовлено 37 инструкторов первой помощи из числа студентов 2-го, 4-го и 5-го курсов. Вручение удостоверений и методических удостоверений осуществляли А.А. Гуцишан, М.Ю. Захаров

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее