Новостная лента

Квиллинг
18 Апреля 2018

В холле 1 этажа БГПУ начала работу выставка творческих работ в технике «квиллинг» слушателей и руководителя ОДПП «Прикладное искусство», а также студентов индустриально-педагогического факультета. Руководителем и организатором выставки является Екатерины Сергеевны Шкуркиной, старший преподаватель кафедры экономика, управления и технологии.

Квиллинг также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Готовым спиралькам придаётся различная форма и таким образом получаются элементы бумагокручения, называемые также модулями. Данная техника не требует значительных материальных затрат для начала её освоения. Однако и простым бумагокручение не назовёшь, так как для достижения достойного результата необходимо проявить терпение, усидчивость, ловкость и аккуратность. Занятие «квиллингом» способствует развитию эстетическому  вкусу, расширяет кругозор, воспитывает художественный вкус, формирует творческое отношение к окружающей жизни и нравственные представления, учит наблюдать.

С помощью техники «квиллинг» можно создавать великолепные декоративные панно, рамки для фотографий, орнаменты, открытки и многое другое.

Приглашаем всех посмотреть.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее