Новостная лента

Неделя кафедры «Специальной и дошкольной педагогики и психологии» факультета ПиМНО
13 Апреля 2018

 Состоялась неделя кафедры «Специальной и дошкольной педагогики и психологии» факультета ПиМНО. В рамках недели кафедры проведены мероприятия различного характера.

Круглый стол по вопросам дошкольного образования, где обсуждались вопросы взаимодействия дошкольных учреждений области с семьёй, например, «Клуба Молодых родителей», представленным психологами, работающими в Детском саду № 243 п. Ерофей Павлович. Воспитатели и участники круглого стола обсудили вопросы здоровья сберегающей среды в ДОУ.

Студенты приняли участие в дне Эпилепсии. Прослушав информацию, обсудили, как учитывать особенности детей с эпилепсией в работе.

Перед студентами выступила Савельева Оксана Валерьевна с представлением опыта участия и победы в муниципальном конкурсе «Воспитать человека – 2018».

Состоялся мастер-класс Калашниковой Татьяны Алексеевны, тренера-преподавателя МАОУ ДО ДЮСШ №7 г. Благовещенска на тему «Применение хореографии в физическом воспитании детей». 
Увлекательно прошел и мастер-класс Суворовой Елены Викторовны, воспитателя МАДОУ ДС №28 г. Благовещенска на тему «Развитие творческих способностей дошкольников через создание мультипликационных фильмов в условиях дошкольной образовательной организации». Студенты познакомились с особенностями использования мультфильмов в деятельности воспитателя и смогли сами стать режиссерами, художниками, операторами, поучаствовать в озвучке, каждый сделал своим руками мультфильм.

30 марта 2018г. Студенты 4 курса профиля Психология и педагогика дошкольного образования очного отделения познакомились с деятельностью центра «Доброта» и особенностями инклюзивного образования.

Как обустроить развивающую среду? Какие возможности развития детей с особенностями развития существуют в Амурской области?

 3 апреля 2018 года студенты 4 курса заочной формы обучения, так же знакомились в центре «Доброта» с методическими материалами, которые можно применять для особенных детей. Работники центра представили свой опыт работы. Познакомили воспитателей с индивидуальными особенностями детей с различными заболеваниями и как с ними работать, что следует учесть. Студенты обменялись опытом работы с детьми с особенностями развития.

 Неделя получилась насыщенной и интересной

 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее