Новостная лента

Международное сотрудничество
12 Апреля 2018

12 апреля 2018 г. делегация БГПУ в составе ректора Щёкиной В.В. и начальника управления международного образования и сотрудничества Кухаренко Н.В. приняла участие в ряде мероприятий. 

 До обеда делегация БГПУ посетила Харбинский педагогический университет, где провела переговоры о сотрудничестве в сфере образования, науки и спорта. Университеты подписали соглашение о сотрудничестве. Достигнута договорённость о приёме студентов Харбинского педагогического университета на практику в БГПУ. Стороны также обсудили сотрудничество в области химических технологий и исторических исследований, написание совместных научных статей. 

 Во второй половине дня делегация БГПУ приняла участие в заседании исполкома Ассоциации вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных регионов Китая II созыва. В ходе выступления ректор БГПУ поделилась с российскими и китайскими коллегами опытом крупных международных мероприятий, организуемых университетом. Отдельный акцент Вера Витальевна сделала на развитии форм сетевого взаимодействия между вузами Ассоциации. 

 Кроме этого, в ходе заседания состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве между Благовещенским государственным педагогическим университетом и Северо-восточным сельскохозяйственным университетом (г. Харбин, КНР). Стороны договорились регулярно реализовывать обменные программы для преподавателей и студентов, осуществлять совместные исследования в области селекции сельскохозяйственных культур.

 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее