Новостная лента

Фестиваль «Русский без границ»
21 Марта 2018

Благовещенский государственный педагогический университет и Харбинский научно-технический университет при поддержке Китайской ассоциации преподавателей русского языка с 31 мая по 05 июня 2018 года организуют и проводят Фестиваль русского языка, литературы и культуры России в Северо-Восточных провинциях Китая «Русский без границ». В рамках Фестиваля планируется проведений мероприятий, направленных на повышение популярности и престижа русского языка и совершенствование условий для продвижения русского языка и российской культуры в КНР.

Свое отношение к русской культуре и русскому языку студенты вузов Китая и России, изучающие русский язык как иностранный, смогут выразить на творческом конкурсе «Русская весна в Харбине 2018». Участниками конкурса станут команды вузов северо-востока и юга Китая.

Студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели в ходе проведения круглых столов обсудят вопросы сотрудничества молодежи Китая и России, а также проблемы обучения русскому языку как иностранному в аспекте развития региональной экономики.

Настоящим праздником русской культуры станет мероприятие «Творческий Арбат на Арбате», во время которого  для жителей города Харбин, интересующихся Россией и ее культурой, выступят творческие коллективы БГПУ, а также пройдут мастер-классы по русской культуре «Путешествие к русским истокам, или Русские забавы». 

Заявка

Положение конкурса

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее