Новостная лента

Подводим итоги недели географии
20 Марта 2018

 

16 марта 2018 года завершилась неделя географии.  Команды студентов и преподавателей географии в последний день недели поучаствовали в создании проекта «География в будущем как наука». Участники проявили себя как ученые-исследователи, создающие новые высококлассные приборы по исследованию космоса, недр Земли, морского дна, изобрели новый кабинет географии с современными средствами обучения, повышающими эффективность образовательного процесса. После защиты проектов команды отправились на поиски заветного ценного клада, по древнейшей карте, которую они собирали на протяжении всей недели, путешествуя по разным историческим эпохам. Самыми быстрыми оказались студенты из команды «Землеведы», которые и нашли ценный клад. Они одержали победу в конкурсной недели географии. Ценным кладом оказались песочные часы, поскольку именно время является самым ценным и невосполнимым ресурсом, который тратить нужно мудро. Все остальные команды были приглашены на чаепитие со сладкими пирогами.

На протяжении всей недели все студенты пяти курсов участвовали в подготовке отчетной стенгазеты по недели географии. Самой яркой, творчески оформленной оказался календарь недели географии студентов 5 курса, с чем мы их и поздравляем! Все студенты были награждены сладкими презентами.

Спасибо всем за активное участие и хорошее времяпровождение! Особую благодарность хочется выразить студентам 3 курса, которые организовали и провели всю неделю географии.         

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее