Новостная лента

Подготовка спортивных судей для ВФСК ГТО
12 Марта 2018

С 26 февраля по 03 марта  2018 года в  Благовещенске на базе ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» проходили курсы повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего повышение квалификации прошли 50  спортивных судей по видам спорта.

В программу курсов вошли теоретические вопросы: государственные требования к уровню подготовленности населения при выполнении испытаний (тестов) комплекса ГТО, нормативно-правовое обеспечение комплекса ГТО, организация медицинского сопровождения мероприятий ВФСК ГТО, организация и проведение тестирования населения в соответствии с государственными требованиями ВФСК ГТО, функциональные обязанности спортивных судей главной судейской коллегии и другие.

В ходе курсов проводились практические занятия по теме «Порядок судейства выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО». Судейская практика проводилась по следующим видам спорта: легкая атлетика, спортивная гимнастика, гиревой спорт, лыжные гонки, туризм, стрельба.

Слушатели по окончанию курсов повышения квалификации получили удостоверения.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее