Новостная лента

Итоги  Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц
15 Февраля 2018

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, организатором которого выступило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Размер грантового фонда конкурса составил 235 миллионов рублей.

Участники представили свои социально значимые инициативы по шести актуальным направлениям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Проект "Межрегиональный конкурс вожатского мастерства "Вожатский бумеранг" (автор - Воронина М.В., начальник отдела по внеучебной работе) успешно прошел конкурсный отбор и получил финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей. 

От Амурской области в число желающих, принявших участие в конкурсе, вошли 42 человека (из них 4 проекта от студентов и сотрудников БГПУ). Из них грантовую поддержку на общую сумму 1 миллион 50 тысяч рублей от Федерации получили семь амурчан.

Конкурс "Вожатский бумеранг" пройдет на базе БГПУ в конце сентября 2018 года, его основная цель  заключается в повышении престижа профессии вожатого, увлечения процента молодежи, вовлеченной в вожатскую деятельность.

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее