Новостная лента

Твой Педагогический открыл двери для 230 школьников Амурской области!
2 Февраля 2018

1 февраля состоялась традиционная деловая игра «Тест-драйв в Педагогическом» для обучающихся 9-11 классов Амурской области. В этом году был поставлен географический рекорд – участники прибыли не только из школ (5, 10, 16, 26, 23, 25) и колледжей (АПК, АКСиТ, АКТиДХ) нашего города, а также обучающиеся из 21 населенного пункта области, среди которых 5 городских и 19 сельских школ.

  Погрузившись в студенческую жизнь, «тест-драйверы» получили уникальную возможность взаимодействовать с преподавателями нашего вуза, познавая историю средневековья, выяснив какие минералы можно найти на территории Амурской области, «продегустировав» иностранные языки, искать ответы на математические, психологические головоломки и многое другое. 
    Всего ребятам были предложены десять «Золотых лекций» с преподавателями БГПУ, 15 практикумов в лабораториях, оснащенных аудиториях, а также восемь мастер-классов, подготовленных студентами-активистами. Хочется отметить особую активность студентов-первокурсников, которые совсем недавно стояли на пороге профессионального выбора, а сегодня, в роли куратора, помогали в этом нелегком пути школьникам.
    Кульминацией деловой игры стало выступление участников игры на сцене с творческой презентацией своего факультета: зажигательные танцы, лирические стихотворения, прекрасный вокал и игра на гитаре. В завершении деловой игры каждый «студент» получил сертификат, подтверждающий его участие, успел сделать сэлфи с кураторами и «одногруппниками», задать вопросы у стендовой презентации.

Также были объявлены результаты Интернет-конкурса «ПРОФИкадр» , победители получили дипломы и подарки с символикой БГПУ, всем участникам конкурса будут высланы сертификаты.

Отдел по внеучебной работе БГПУ выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении такого долгожданного события. 

Фото

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее