Новостная лента

«Урок Победы» для молодежи г.Благовещенска
31 Января 2018

26 января студенты БГПУ Шкурина Ольга (ЕГФ) и Рыбченко Полина (ИПФ) встретились с жителями блокадного Ленинграда в Благовещенском совете ветеранов.  С людьми, которые выжили в военные годы в осажденном городе, встретились накануне памятной даты. 27 января исполнилось 75 лет со дня снятия блокады великого города.

На встречу были приглашены ветераны ВОВ, активная молодежь г. Благовещенска, студенты.  В настоящие время в Амурской области всего 9 участников тех событий, двое были приглашены на мероприятие.

Лидия Левичева рассказала, как жилось в те времена, как было тяжело и как много они потеряли за годы войны. Так же, своими воспоминаниями поделились ветераны ВОВ.

Это мероприятие, так называемый "Урок Победы", еще раз напомнивший нам кому мы обязаны за наше светлое будущее. И как нам повезло, что мы застали их в живых наших героев.

Так же, всем желающим было предложено сделать письма памяти.  В которых они могли поделиться своими впечатлениями о мероприятии или словами благодарности, адресованные ветераном и детям войны.

В завершение было сделано общее памятное фото.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее