Новостная лента

Праздничные события в день студента
31 Января 2018

В день Российского студенчества состоялась встреча с губернатором Амурской области А.А. Козловым в формате "Диалога на равных" Студенты вузов и ссузов г. Благовещенска пришли с волнующими вопросами к главе области. В ответ слышали развернутые ответы, достоверные аргументы, получали нужные контакты тех представителей администрации области, кто может предметно общаться по тому или иному вопросу.  Студенты БГПУ задали около 5 вопросов, которые касались будущего молодых педагогов, талантливой молодежи города, сферы образовательной робототехники и др. Атмосфера встречи способствовала доверительной беседе, а положительный настрой Александра Александровича не заставил студентов чувствовать стеснение или дискомфорт. В завершении диалога у студентов появились памятные фото, новые знакомства, положительные эмоции. Встреча с губернатором плавно перешла в концертный зал ОКЦ, где всех виновников праздника ждал большой концерт, где наши студенты выиграли билеты на шоу приезжих знаменитостей.

Помимо встречи с губернатором Амурской области, в честь празднования дня студента в здании Академического колледжа состоялась встреча с мэром города Благовещенска - Валентиной Сергеевной Калитой. Встреча носила неформальный характер, на нее были приглашены студенты-активисты города, каждый мог лично задать интересующий его вопрос и получить на него ответ.

Ребята из БГПУ не остались в стороне и так же посетили данное мероприятие.

Также в день студента прошла Всероссийская акция «Татьянка» участниками которой мы стали. Студенты записали поздравления и ответили на главный вопрос «Кто же такой Российский студент?», результаты этой акции вы можете посмотреть, переходя по ссылке.



Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее