Новостная лента

«Американистика на Дальнем Востоке»
10 Января 2018

ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» и Центр американских исследований БГПУ объявляет сбор материалов для 4-го выпуска ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке».

Учитывая, что в настоящее время американистика представляет собой комплексную междисциплинарную отрасль гуманитарных наук, в качестве авторов ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке» приглашаются историки, политологи, социологи, экономисты, правоведы, культурологи, литературоведы, философы, а также специалисты в области международных отношений. В статьях могут быть отражены текущая внутренняя и внешняя политика США и их история, правовая и экономическая система США, американское общество и его культура, различные аспекты повседневной жизни общества в США.

В предстоящем выпуске ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке» предполагается сформировать следующие, построенные по тематическому принципу блоки статей: 
1. ИСТОРИЯ. 
2. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. 
3. ПОЛИТОЛОГИЯ. СОЦИОЛОГИЯ. 
4. ЭКОНОМИКА. 
5. ПРАВО. 
6. КУЛЬТУРОЛОГИЯ. 
7. ФИЛОЛОГИЯ. 
Кроме того, в отдельный блок, который получит название «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ», будут выделены статьи, авторами которых являются аспиранты, магистранты и студенты старших курсов, продемонстрировавшие высокий уровень научно-исследовательской работы в области американистики.

К участию в предстоящем выпуске ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке» приглашаются научные работники и преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов, а также все заинтересованные лица. 
Несмотря на название, участие в предстоящем выпуске ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке» не ограничивается только теми, кто в настоящее время проживает на Дальнем Востоке России. Редакция приветствует участие научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов старших курсов вузов из других регионов Российской Федерации, а также представителей зарубежных научных центров.

Участие в предстоящем выпуске ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке» - платное. 
Сумма организационного взноса для публикации составляет 500 рублей. 
В сумму организационного взноса входит рецензирование и редакционно-издательская обработка сборника, а также издание обязательных к рассылке экземпляров. 
Участникам рассылается только электронная версия сборника.

Информация о сборнике в целом и каждой статье (включая список использованных источников, литературы и электронных ресурсов) включается в Российский индекс научного цитирования – РИНЦ (размещается в Научной электронной библиотеке – eLIBRARY.RU). 
Предстоящему выпуску ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке» будет присвоен код ISBN и после его выхода печатный вариант сборника будет направлен в Российскую книжную палату. 
Каждому автору будет выслана электронная версия ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке».

С материалами предыдущих выпусков ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке Вы можете ознакомиться, обратившись к базе данных Научной электронной библиотеки – eLIBRARY.RU: 

Адрес Центра американских исследований БГПУ: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ленина, 104. Благовещенский государственный педагогический университет, кафедра всеобщей истории, философии и культурологии. 
Телефон: 8(4162) 37-44-70.

Координатор: Кузнецов Дмитрий Владиславович. E-mail: kuznetsov_d@mail.ru 

Страница бюллетеня ВКонтакте: 
Страница бюллетеня Facebook: 

Мы приглашаем Вас принять участие в качестве авторов и будем Вам благодарны, если Вы способствуете распространению информации о бюллетене среди Ваших коллег.

С уважением,

Редколлегия.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее