Новостная лента

Новогодний фейерверк желаний
22 Декабря 2017

 С чем у вас ассоциируется бал-маскарад? С тайной? Романтикой? Загадочностью? Стариной?  А, может, все вместе? Для студентов нашего университета бал-маскарад – это, прежде всего, синтез традиций, праздника и торжественности.

         20 декабря  2017 года в БГПУ прошел Первый студенческий бал «Новогодний фейерверк желаний». Для того чтобы праздник состоялся, было приложено немало усилий: разработка концепции мероприятия, сценария, конкурсной программы, костюмов и декораций, номинаций, выбор ведущих и многое другое. Но это того стоило!

         Холл университета был украшен уютной фотозоной и настоящей живой елкой, доносились звуки новогодних песен. Актовый зал также заметно преобразился после украшения: золотисто-красные тона, множество мерцающих гирлянд и света, звездная мишура и переливающийся разноцветный дождь! Центр зала превратился в самую настоящую танцевальную площадку.

         Обязательным элементом и пропуском на бал стала маска. Маски различались своим многообразием и формой: кружевные, блестящие, венецианские с перьями. К концу вечера выявили победителя в номинации «Лучшая маска».  Мужские и женские наряды и образы также вызывали восхищение. Велось тайное голосование за понравившийся наряд, в котором одержала победу Ирина Пестерева (ИФФ). Ведущими мероприятия стали Алексей Риман и Даниил Гаркушов.  Ими были проведены интересные конкурсы и танцы. Путем голосования гости определили короля и королеву бала. Королем стал Евгений Котков (ППФ), а королевой Ирина Шурыгина(ИФФ). Бал маскарад прошел на высоком уровне, организаторы предоставили и подарки, и отличные развлечения, и музыку. Студенты остались довольными и еще долго не могли разойтись после мероприятия.

Отдел по внеучебной работе выражает благодарность председателю первичной профсоюзной организации студентов Оксане Алексеевне Рыковой и инициативной группе студентов за помощь в организации и проведении праздника.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее