Новостная лента

В БГПУ учат видеть человекоподобного робота Федора 
13 Декабря 2017

Команда БГПУ под руководством А.Н. Сёмочкина активно участвует во втором этапе всероссийского конкурса по разработке программ для робота-андроида Федора, проводимого российским Фондом перспективных исследований. Напомним, что по результатам первого этапа конкурса, в котором участвовало 40 российских вузов, нашей команде удалось попасть в число 14 лучших сразу по 4 номинациям. На следующем этапе, который продлится до конца декабря, команде разработчиков предстоит научить робота видеть. Несмотря на сложность задачи ученые из БГПУ прогнозируют, что этим возможности Федора не ограничатся. По мнению руководителя команды, робот-андроид Федор в будущем может стать самообучающимся. Этим мнением Александр Николаевич поделился с корреспондентом РИА Новости. С полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте информационного агенства.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее