Новостная лента

В БГПУ прошел международный семинар по дошкольному и начальному образованию
13 Декабря 2017

Факультет педагогики и методики начального образования: кафедра специальной и дошкольной педагогики и психологии и кафедра педагогики и методики начального обучения совместно с институтом педагогического образования и науки из Хэйхэского университета Китая провели международный семинар по развитию системы образования «Дошкольное и начальное образование России и Китая. Новые грани сотрудничества в системе подготовки специалистов вуза: структура, содержание, специфика».

В рамках семинара гости познакомились с базой «Лаборатории диагностики и коррекции детей с ограниченными возможностями развития и жизнедеятельности» посещали занятия, встречались с коллективом лаборатории.

 Проведен круглый стол «Дошкольное и начальное образование России и Китая. Новые грани сотрудничества в системе подготовки специалистов вуза». Китайские коллеги посетили занятия преподавателей факультета: Цукановой А.П., Кузьминой О.Д., Бортновской И.А.

 Организована и встреча с педагогическим коллективом в Центре интеллектуального и творческого развития детей «Маленькая академия большого роста» по адресу г. Благовещенск, ул. Трудовая 8. Прошла увлекательная экскурсия, посетили китайские товарищи и занятия с детьми. 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее