Новостная лента

Школа органов студенческого самоуправления БГПУ
6 Декабря 2017

1-3 декабря на турбазе «Мухинка» состоялась первая Школа органов студенческого самоуправления БГПУ. Под руководством отдела по внеучебной работе и в сопровождении бойцов СПО «Взлёт» председатели советов факультетов, общежитий, а также активисты - перспективные управленцы обучались социальному менеджменту. Программа Школы создала необходимые для этого условия: помимо образовательных площадок, (ведущие площадок – проректор по дополнительному образованию и социальным вопросам Ольга Владимировна Селезнева, сотрудник психологической службы – Лариса Анатольевна Бригидина, социальный психолог Наталия Алексеевна Кора) были апробированы новые формы работы, почерпнутые в этом году на форумах «Амурский кампус», «Россия Студенческая» и образовательном конвенте «Платформа» по направлению «Студенческое самоуправление». Председатель Совета обучающихся Гарнага Евгения и ее заместители под руководством Начальника отдела по внеучебной работе Мариной Васильевной Ворониной провели мастер-классы, связанные с организацией мероприятий «Event management», информационным сопровождением событий и созданием студенческой медиа службы. Интеллектуально-развлекательные мероприятия и деловые игры дополнили общую картину и логику образовательного процесса. Идея смены зародилась еще в 2016 году в летнем лагере студенческого актива «Авангард» и оформлена студентами в проект, а теперь уже реализована и имеет право на полезное существование для развития самоуправления на всех его уровнях.

Все фото можно посмотреть по ссылке

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее