Новостная лента

Заседание исторического дискуссионного Клуба БГПУ
6 Декабря 2017

В последний день осени состоялось заседание исторического дискуссионного Клуба БГПУ. На этот раз темой для обсуждения стала идеология. Студенты 3-го курса историко-филологического факультета подготовили интересные сообщения, затрагивающие не только исторические вопросы, но и вопросы политологии и социальной психологии. Интересно было узнать о теории «молчаливой спирали» немецкого политолога Элизабет Ноэль-Нойман. Оживленная дискуссия возникла вокруг обсуждения утопических идей анархистов. Не остались без внимания и вопросы современной геополитической повестки.

По традиции в работе клуба приняли участие школьники, профессорско-преподавательский состав факультета, представители учительского сообщества, а также министерства образования и науки Амурской области. Заседание в очередной раз показало свою успешность и продемонстрировало заинтересованность в теме, как со стороны студентов, так и со стороны учащихся школ.

Итоги площадки подвели приглашенные эксперты, которые отметили высокий уровень проведенного мероприятия и пожелали участникам новых творческих идей и успехов в научной и учебной деятельности.

 

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее