Новостная лента

Форум органов студенческого самоуправления
1 Июля 2011

28-29 ноября в городе Благовещенске состоялся Форум органов студенческого самоуправления, организованный отделом по делам молодежи г. Благовещенск на базе  Амурского филиала Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского. БГПУ на нем представляли пять студентов: Горбунова Олеся (ППФ), Александрова Елизавета (ФМФ), Ищенко Анастасия (ППФ), Радайкина Светлана (ПиМНО), Ирина Баклан (ФИЯ). 

Представители студенческого самоуправления всех вузов и сузов города представили свои органы самоуправления в первый день на выставке. Объединенный совет обучающихся БГПУ "Союз студентов" представляла студентка 3 курса физико-математического факультета Александрова Елизавета, которая рассказала экспертной комиссии о направлениях воспитательной работы в университете и достижениях студентов БГПУ в сфере студенческого самоуправления.
Также на форуме  проходили обучающие площадки, например, "Я - лидер", "Я - часть команды", круглые столы и деловые игры. 

В рамках форума были выдвинуты отличные идеи по развитию самоуправления в Благовещенске, а также по улучшению взаимодействия учебных заведений в этой сфере деятельности. Уже на следующий день после форума вступило в силу одно из предложений по созданию общего совета самоуправления, в который вошли по одному-два представителя из всех вузов и ссузов. На городском совете студенческого самоуправления интересы наших студентов представляет Юлия Шкарабура, заместитель председателя совета обучающихся, студентка 2 курса историко-филологического факультета.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее