Новостная лента

Общероссийский форум студенческого самоуправления «Россия Студенческая 2017»
1 Декабря 2017

25 ноября в г. Саратов стартовал IV Общероссийский форум студенческого самоуправления «Россия Студенческая 2017», участниками которого стали наши студенты Гарнага Евгения и Боймирзоева Карина (ППФ). В течение 
3 дней участники работали на образовательных площадках по направлениям, которые выступают ведущими в стратегии развития Всероссийской общественной молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений». Евгения, как новоиспеченный председатель Совета обучающихся, познакомилась с компетентными специалистами Еленой Сониной, Анастасией Магулаевой, Евгением Матвиенко в ведущем направлении АСО «Студенческое самоуправление», поработала в команде студентов-единомышленников над общим проектом в трудоемком формате форсайт-сессии. Карина стала участником площадки также приоритетного направления стратегии АСО «Команда», на которой собралась реальная Команда председателей и представителей региональных отделений молодёжного движения. Руководители отточили свои управленческие навыки благодаря интенсивному взаимодействию с Тимуром Бочановым, Юлией Смирновой и Пётром Кудасовым, также составили перспективный план развития Региональных отделений АСО на 3 года и 5 лет. Программа форума позволила пообщаться с интересными людьми, героями современного времени, почерпнуть опыт работы со студентами из 35 регионов нашей страны. Приобретенные на форуме «Россия студенческая» знания и практические «фишечки» будут в полной мере использованы для развития системы студенческого самоуправления в БГПУ в ближайшее время, так как уже с 1 по 3 декабря пройдёт выездная Школа органов студенческого самоуправления БГПУ на турбазе «Мухинская». Сотрудники ОВР, СПО «Взлет» председатели советов факультетов и общежитий, а также перспективные молодые лидеры готовы посвятить свои первые зимние выходные знаниям! 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее