Новостная лента

В БГПУ прошел экологический фестиваль «Живая Земля»
1 Декабря 2017

25 ноября 2017 года на базе Благовещенского Государственного Педагогического Университета дружина охраны природы «Барс» при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF), Амурского социального экологического союза (АмурСоЭС) и общественной организации «Стоп#сеть» провела экологический фестиваль «Живая Земля», посвящённый закрытию года экологии в России и года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) на Дальнем Востоке.

         Фестиваль объединил более шестидесяти участников из самых разных уголков области, в том числе из Благовещенска, Архары, Лермонтовки, Тынды, Садового и других населенных пунктов.

         Начало фестивалю положили различные открытые мастер-классы, посвященные Дальневосточному аисту, экологическим проблемам Амурской области и особо охраняемым природным территориям Амурской области.

         После обеда часть участников отправилась на защиту экологических проектов, направленных на защиту природы своей местности. Тем, кто не был задействован на проектах, тоже не пришлось скучать. Ребята вместе с дружинниками мастерили лепбуки – самодельные книжки-открытки, посвященные Дальневосточному аисту.

         Завершился фестиваль торжественным награждением победителей и  призеров конкурса экопроектов. Также, в течение всего дня проходил конкурс на самую оригинальную фотографию с фестиваля в инстаграме, победитель которого был удостоен специального приза от организаторов.

         В целом, фестиваль оставил много ярких впечатлений как у участников, так и у самих организаторов:

- Фестиваль прошел интересно. Были дети разных возрастов, все очень активные и веселые. С ними было интересно провести время, и хотелось бы встретиться на других мероприятиях в будущем, - поделилась своими мыслями Кондратьева Лидия, одна из дружинниц «Барса».

Дружинники думают, что проводить такой фестиваль ежегодно вскоре станет доброй традицией. 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее