Новостная лента

Конференция РСО
27 Ноября 2017

Студенческие отряды БГПУ приняли участие в отчетной конференции, подводящей итоги работы бойцов в летний период 2017 года.

Закрытие летнего трудового семестра – традиционное мероприятие для МООО «Российские студенческие отряды», которое позволяет подвести итоги трудового семестра, получить обратную связь от работодателей и по совокупности показателей поощрить бойцов и отряды за высокие достижения.

В летний период студенческий профильный отряд «Артефакт» принимал участие в проекте «Вахта памяти - 2017». Бойцы отряда вели раскопки на Серафимовичском плацдарме.

 Летом 2017 года студенты БГПУ, состоящие в педагогических отрядах РСО, работали в детских лагерях Амурской области и Приморья:

1.   СПО «Инсайт» (ППФ) - ДОЛ «Энергетик»;

2.   СПО  «Мастера добра» - ДОЛ «Морской берег»;

3.   СПО «Всегда рядом» - ДОЛ «Белогорка» и «Мелиоратор»;

4.   СПО «СОЮЗ» - ДОЛ им Ю.А. Гагарина.

Этим летом бойцы получили возможность погрузиться в деятельность двух Всероссийских детских центров «Смена» (Краснодарский край), «Океан» (Приморский край).

Все отряды получили положительные отзывы от работодателей и приглашение на летний трудовой семестр 2018 года.

Амурское отделение РСО и отдел по внеучебной работе выражают благодарность администрации университета, центру профориентации и содействия трудоустройству выпускников за содействие в трудоустройстве педагогических отрядов.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее