Новостная лента

Итоги выставки-конкурса «Живая планета»
21 Ноября 2017

Подведены итоги  выставки-конкурса на экологическую тему «Живая планета» которая состоялась в октябре 2017 года.

Учредитель выставки работ - управление культуры администрации города Благовещенска, организатор и исполнитель – МБУК «Городской дом культуры» и Благовещенская городская общественная организация по декоративно-прикладному творчеству «Аллея мастеров».

«Живая планета» – это обращение к экологическим, эстетическим, мировоззренческим и этическим аспектам взаимодействия человека с природой.  

В рамках выставки был проведен смотр работ по номинациям:

Изобразительное искусство (рисунок, живопись); фотография; декоративное творчество.

Темы Конкурса:

1. «Природа Амурской области»;

2. «Цветы»;

3. «Животный мир»;

4. «Маленький мирок»;

5.  «Мир птиц»;

6. «По страницам Красной книги Амурской области».

К участию в Выставке приглашали мастеров декоративно-прикладного искусства, студий и художественные коллективы, руководителей кружков декоративно–прикладного искусства, школьников и студентов города.

БГПУ представляли студенты индустриально-педагогического факультета кафедры экономика, управления и технологии. Руководителем работ являлась Шкуркина Екатерина Сергеевна, старший преподаватель кафедры экономика, управления и технологии.

В выставке-конкурсе в номинации декоративное творчество с работой «Рябинка» получила диплом I степени  Кузьмина Анастасия, работа была выполнена в технике «лепка» и диплом III степени получила  Костыря Елизавета с работой в технике «вязание» «Лилии».

Оценивала работы независимое жюри. При оценивании работ учитываются: соответствие заявленной теме Конкурса и глубина её раскрытия; оригинальность сюжета и творческий подход автора к раскрытию темы; качество выполненной работы; разнобразная техника выполнения работы; соответствие работы возрасту участника.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее