Новостная лента

Избирательная комиссия Амурской области совместно с молодежной избирательной комиссией области провели «круглый стол»
16 Ноября 2017

Вчера, 15 ноября, в БГПУ прошёл «круглый стол» с Молодежной избирательной комиссией Амурской области.  Целью «круглого стола» было информирование молодежи о предстоящих выборах в марте 2018 года. Так же, для вовлечения молодежи в избирательный процесс сформировать на предстоящие выборы 2018 года «корпус» наблюдателей из числа молодежи. Продолжить привлечение студенческой молодежи для работы в Ситуационном центре и на «горячей линии» в день выборов.

Молодежная избирательная комиссия Амурской области обсудила итоги социологического исследования. Результаты опроса показали следующее: в единый день голосования приняло участие в выборах 2017 года меньше одной пятой опрошенных студентов. В качестве основного мотива неучастия молодежи в выборах это отсутствие интереса к выборам либо из-за предсказуемости самих выборов (20 %), либо по причине отсутствия интереса к политике в целом (29 %). Вместе с тем, к данным выборам респонденты проявили меньше интереса, чем к выборам 2016 года. Еще одна причина, которая имеет неединичный характер: слабая информированность студентов о проводившихся выборах и низкая конкурентность.

На вопрос - планируете ли принять участие в президентских выборах 2018 года ответили утвердительно - 83 % опрошенных. Основные мотивы неучастия: отсутствие интереса к выборам ввиду их предсказуемости (45 %) и отсутствие интереса к политике в целом (35 %). Также, неединичными мотивами выступили: отсутствие желания и уверенность в неэффективности власти.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее