Новостная лента

«ГТО – путь к успеху!»
15 Ноября 2017

15 ноября 2017 года в актовом зале БГПУ отделом по внеучебной работе было организовано проблемное занятие для первокурсников - «ГТО – путь к успеху!», посвященное Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие спортивный клуб БГПУ и студенты факультета ФКиС.

Цель мероприятия - приобретение участниками знаний об истории комплекса ГТО, его целях, задачах, содержании. Видео-фильм – «История ГТО», интерактивная игра – «Что такое ГТО?», показательные выступления лучших спортсменов БГПУ – все это стало составляющими частями проблемного занятия - «ГТО – путь к успеху!».

Организаторы мероприятия провели интерактивную игру «Что такое ГТО?» с залом по вопросам выполнения нормативов комплекса ГТО и получения знаков отличия: «Как получить знак отличия?», «Какие нормативы комплекса предстоит выполнить?», «Сколько ступеней включает комплекс ГТО?» и др.

Ярким завершением проблемного занятия стало выступление студента 4 курса ФКиС - Николая Зенина. Он продемонстрировал мастерство и умение с легкостью обращаться с гирями весом в 16 кг!

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее