Новостная лента

В БГПУ прошел благотворительный поэтический вечер
13 Ноября 2017

         В начале ноября в актовом зале БГПУ  прошёл  первый сольный поэтический вечер «Чужестранец» Лукоянова Ярослава, студента естественно-географического факультета.

         "Люди всегда пытаются найти причины поражений и побед в тех, кто стоит напротив. Это неверно. Каждый из нас враг только для самого себя и все невзгоды, которые появляются на пути, являются следствием наших предыдущих действий. Пора бы уже чаще смотреть в зеркало.  Я - чужестранец, который не придет к родному порогу, пока не поймёт, что все поражения в жизни - дело его рук. Ты тоже". Такая концепция лежала в основе вечера.

         Поэтический вечер был благотворительным и собрал практически полный зал зрителей, а также тех, кто уже знаком с творчеством Ярослава. Средства, вырученные с продажи билетов, пошли на восстановление Полоз Марии Тарасовны, которая недавно перенесла операцию после черепно-мозговой травмы. Мария приходится родной сестрой одногруппнице Ярослава. Начинающему поэту удалось не только представить свое творчество, но и помочь человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.

         Также, в творческом вечере принимал участие вокально-инструментальный дуэт «Westband». Благодаря проникновенным стихотворениям, особой манере подачи своего творчества, качественной живой музыке и камерной обстановке, в зале царила очень теплая и душевная атмосфера. На каждое исполненное произведение благодарный зритель реагировал громкими аплодисментами.

         Вот как прокомментировал данное мероприятие сам Ярослав: «Мой первый сольный поэтический вечер "Чужестранец" наконец-то позади, можно выдохнуть. Да, были небольшие помарки, но победить волнение мне сегодня было не по силам. Говорят, что люди в зале плакали. Видимо фраза, которую я сказал в самом начале программы, оказалась правдивой. Было грустно и атмосферно, именно так я себе это и представлял. Спасибо моей команде, выступающим гостям и каждому зрителю, который пришёл на концерт. Все вместе мы сделали доброе дело».

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее