Новостная лента

Представители БГПУ приняли участие в региональной площадке Всероссийского совещания.
13 Ноября 2017

8 ноября в г. Хабаровске прошел семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в гражданско-патриотическом воспитании», организованный ООО «Институтом социальных технологий» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Целью семинара-совещания являлось совершенствование и внедрение методик дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

От БГПУ выступил Кушнарёв Никита (командир археологического отряда «Артефакт», ИФФ) с докладом на тему: «Деятельность археологического клуба «Артефакт»: практические аспекты патриотического воспитания». Также участником семинара была В.С. Назаренко, специалист отдела по внеучебной работе, куратор «Волонтерского корпуса БГПУ».

Семинар проводился в целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее