Новостная лента

В БГПУ прошла профориентационная игра-квест для школьников «Универ-экспресс»
7 Ноября 2017

Первый в 2017-2018 учебном году День открытых дверей БГПУ прошел в  форме профориентационной игры-квеста для школьников «Универ-экспресс». Вот уже третий год подряд "Универ-экспресс" пользуется популярностью у старшеклассников из разных уголков Амурской области. В этом году БГПУ радушно встретил 130 учащихся, среди которых были представители образовательных учреждений г.Райчихинска, г.Белогорска, г.Благовещенска, а также учащиеся образовательных учреждений Ивановского, Октябрьского и Благовещенского районов . Кроме того, в этом году в профориентационной игре приняли участие представители педагогических классов, а это порядка тридцати человек.
    Участники игры вместе с кураторами поэтапно проходили тематические станции, получая возможность попробовать себя в той или иной сфере профессиональной деятельности. Станции были подготовлены  преподавателями и студентами университета, носили интерактивный и прикладной характер, в тоже время представляли профили, на которые участники квеста смогут  поступить в будущем. Всего в состав «Универ-экспресса» вошли 15 станций. По результатам игры каждый участник  мог выделить сферу интересов, подходящую именно ему, и узнать, на какие профили в БГПУ он может поступать. Советами по процедуре выбора ЕГЭ и подачи документов в вуз поделилась сотрудник приемной комиссии – Я.А. Яковлева. 
    Помимо этого, гостям университета в этот день были предложены экскурсии по зданию вуза и его музеям, стендовая презентация факультетов, содержащая актуальную информацию, а также фотозона с разнообразными элементами символики вуза. Все участники квеста "Универ-экспресс" получили сертификаты и сувениры с символикой БГПУ.
    Всего в подготовке и проведении Дня открытых дверей были задействованы около 50 студентов, в том числе первокурсники, которые год назад сами принимали участие в «Универ-экспрессе» в качестве гостей.
    Тех старшеклассников, которые определились со сферой профессиональных интересов и факультетом, БГПУ приглашает на  деловую игру «Тест-драйв в Педагогическом», которая пройдет 1 февраля 2018 года. 
    Отдел по внеучебной работе благодарит педагогический коллектив университета, а также студентов, принимавших участие в организации мероприятия.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее