Новостная лента

Отчетная студенческая конференция по итогам учебных полевых практик
3 Ноября 2017

2 ноября 2017 года на естественно-географическом факультете БГПУ состоялась традиционная отчетная студенческая конференция по итогам учебных полевых практик, организуемых кафедрой географии. Основная цель проведения итоговой отчетной конференции – закрепить аудиторные теоретические знания и развивать практические умения работы с географическими приборами, умения вести полевые наблюдения и фиксировать собранные данные в полевых дневниках, умения давать физико-географическую и экономико-географическую характеристику географическим объектам. 
Открытие и закрытие конференции подготовили обучающиеся 10 А класса Лицея БГПУ: Левентова Е., Марченко Ю., Костенко А. Также в подготовке и проведении конференции принимала участие обучающаяся 10 Б класса Лицея №11 г. Благовещенска Войнова К. 
На конференции свои отчеты студенты 2-5 курсов представили в творческой форме, в виде фотопрезентаций, видеороликов, сценок, песен, стихотворений. Студенты рассказали о районах прохождения практик, в частности окрестностях г. Благовещенска, урочища Песчаных озер, Зейском государственном заповеднике, Бекельдеульском заказнике.
В качестве гостей конференцию посетили обучающиеся 11 классов общеобразовательных школ г. Благовещенска (№12 и №22).  
Проведенная конференция подытожила основные результаты зимних и летних полевых сезонов 2017 года. 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее