Новостная лента

Геологический кружок «Юный геолог»
3 Ноября 2017

Геология – наука о вещественном составе и истории земной коры. Геология учит понимать все геологические явления во взаимосвязи и развитии. 
С целью формирования у обучающихся основных знаний по геологии, расширения географического кругозора, знакомства с горными породами и полезными ископаемыми Амурской области в Благовещенском государственном педагогическом университете на базе кабинета-музея геологии создан кружок «Юный геолог».
Руководителем кружка является опытный высококвалифицированный преподаватель в области геологии, доцент кафедры географии БГПУ Козак Василий Григорьевич. 
Кружок ориентирован на обучающихся 7-8 классов.
Занятия кружка способствуют решению следующих задач:
определять и различать горные породы и минералы, окаменелости, полезные ископаемые;
научить обучающихсяпроводить геологические наблюдения, отбирать образцы, вести полевую документацию;
познакомить школьников с геологическим оборудованием и методами работы с ним. 
Программа рассчитана на 1 час в неделю, всего 34 ч.
Учебные занятия проводятся как на базе кабинета-музея геологии, так и во время полевых выездов в окрестности г. Благовещенска. 
Кроме учебных занятий, обучающиеся привлекаются к участию в геологических олимпиадах, различных географических конкурсах, пишут научно-исследовательские работы и выступают с докладами на научно-практических конференциях. Кружок осуществляет профориентацию и подготовку школьников к поступлению в высшие и средние профессиональные учебные заведения по специальностям связанным с геологией, недроиспользованием, охраной окружающей среды, строительством. 
Записаться на занятия в кружок «Юный геолог» можно по следующим контактным телефонам: 89143836298 (Василий Григорьевич); 89098181427 (Юлия Сергеевна); 89622856197 (Светлана Евгеньевна). 

Другие новости
17 Апреля 2024

Готов к труду и обороне

Состоялось подведение итогов Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО среди студентов ФГБОУ ВО «БГПУ»

Подробнее
17 Апреля 2024

Интерактивные методы и формы работы с обучающимися в области экологического и патриотического воспитания

Курсы прошли на базе государственного природного заповедника «Бурейский»

Подробнее