Новостная лента

Студенты БГПУ вместе с жителями города почтили память жертв политических репрессий
1 Ноября 2017

30 октября студенты нашего вуза и жители Благовещенска почтили память жертв политических репрессий. На территории Приамурья более десяти лет располагался печально известный БАМлаг, узниками которого за несколько лет стали более 500 тысяч человек, незаконно обвиненных в преступлениях.

В память о трагических событиях ушедших лет жители города возложили цветы к мемориалу в сквере воинов-интернационалистов и почтили погибших минутой молчания. На мероприятии присутствовали представители молодежных организаций, сотрудники правительства, Заксобрания, мэрии Благовещенска, члены амурской Ассоциации пожилых людей, военнослужащие, правоохранители, сенатор Приамурья Александр Суворов и губернатор области Александр Козлов.

Реабилитация жертв политических репрессий в СССР началась в середине 50-х годов прошлого столетия и продолжается до сих пор. В память о погибших и пострадавших за долгие годы в 1991 году постановлением Верховного совета РСФРС был утвержден День памяти жертв политических репрессий. В этот день вся страна скорбит о сотнях тысяч наших соотечественников.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее