Новостная лента

Обзорная экскурсия для студентов факультета ФКиС
27 Октября 2017

С целью подготовки будущих бакалавров по программе «Доступная среда» и формирования знаний в области материально-технического оснащения адаптивной физической культуры, обеспечение практической подготовки их к работе с лицами имеющими отклонения в состоянии здоровья и инвалидами студенты ФГБОУ ВО «БГПУ» 2 курса факультета физической культуры и спорта в рамках дисциплины «Материально-техническое обеспечение адаптивной физической культуры» по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья» ознакомились с эксплуатацией физкультурно-спортивных сооружений для проведения спортивно-оздоровительной работы с инвалидами. Студенты, вместе с преподавателем кафедры ТМФК, БЖД и здоровья С.А. Письменовой, посетили спортивные объекты, адаптированные  для занятий по программе «Доступная среда» для занятий с лицами в отклонении здоровья, которые располагаются в г. Благовещенске. Студенты побывали в Государственном автономном учреждении Амурской области "Региональный центр спортивной подготовки", который  предоставляет услуги тренажерного зала по адресу: ул. Ленина, 160 (западное крыло стадиона «Амур»). В зале настольного тенниса для инвалидов-колясочников в спорткомплексе стадиона «Амур». Пол в помещении покрыт специальным материалом, который не дает шарику отскакивать. Побывали в государственном автономном учреждении Амурской области «Спортивная школа олимпийского резерва» ул. Пушкина, 44/2. где, установлены акустические информационные стенды для людей с нарушения слуха.Посетили государственное автономное учреждение  «Амурская областная спортивная школа» по адресу: ул. Ленина, 46. Адаптированный для маломобильных групп населения тренажерный зал имеет оздоровительно-физкультурную направленность. Занятия для вышеуказанной группы населения проводятся бесплатно.Во впервые открытом в Амурской области  бильярдном зале для людей с ограниченными возможностями здоровья. Помещение открыто для инвалидов всех категорий, а его главные особенности состоят в том, что теперь в бильярд играть могут и инвалиды-колясочники — специально для них были обустроены пандусы, расширены двери, оборудованы туалеты.

Посещение спортивных сооружений студентами позволяет создать представление об условиях будущей профессионально-педагогической деятельности будущих специалистов в области адаптивной физической культуры.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее