Новостная лента

Визит представителя Freie Universität Berlin Тобиаса Штюдемана в БГПУ
17 Октября 2017

12 октября на факультете иностранных языков состоялся семинар, информирующий о возможностях обучения в ФРГ.

Семинар по магистерским и аспирантским программам, предлагаемым немецкой стороной, был организован преподавателями немецкого языка ФИЯ БГПУ при поддержке Германской Службы Академических Обменов (ДААД). В семинаре приняли участие студенты и выпускники БГПУ.

Представитель Freie Universität Berlin Тобиас Штюдеман проинформировал слушателей о возможностях продолжения учебы в ФРГ после получения первого образования в России. Особое внимание было уделено различиям в формальных требованиях к кандидатам, желающим обучаться в магистратуре и аспирантуре в Германии и России.

Гость из Германии встретился с руководством БГПУ, совершил экскурсию по университету и по историческим местам Благовещенска, связанным с деятельностью немецких государственных деятелей, предпринимателей, архитекторов и учёных.

Преподаватели немецкого языка благодарят лектора ДААД Торстена Мюллера, а также руководство университета за помощь в проведении семинара.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее