Новостная лента

«Полюбите Будущее – крылья вырастут!»
16 Октября 2017

12-14  октября на базе БГПУ прошли X региональные педагогические чтения по гуманной педагогике, организованные НОУ «Наш дом». Главной особенностью Чтений стало участие в них Почетного президента Международного центра гуманной педагогики,  академика РАО Шалвы Александровича  Амонашвили, а также Президента Международного Центра гуманной педагогики и научного руководителя дошкольного учреждения и центра творчества детей «Бастибубу» (г. Тбилиси) Пааты Шалвовича Амонашвили.

Чтения собрали более 200 участников с разных регионов Дальнего Востока, а семинар для родителей (14 октября) заинтересовал более 150 мам и пап г. Благовещенска.

12 октября состоялось открытие педагогических чтений, с приветственным словом на котором выступали почетные гости: В.С. Калита, мэр г. Благовещенск, Л.А. Закирова, заместитель министра образования и науки Амурской области, заместитель начальника Управления образования г. Благовещенск по вопросам дошкольного образования и охране прав детства и, конечно, Шалва Александрович и Паата Амонашвили.

Студенты нашего университета принимали участие в информационном освещении события – работали на протяжении четырёх дней в пресс-центре Чтений, а также в качестве волонтеров для сопровождения гостей университета.

Амурское региональное отделение ООО «Центр гуманной педагогики» выражают благодарность коллективу БГПУ за участие в подготовке и проведении значимого, для педагогического сообщества, события.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее