Новостная лента

Всероссийская научно-практическая конференция «Альтернативный мир»
11 Октября 2017

10 октября 2017 г. в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась 12-я Всероссийская научно-практическая конференция «Альтернативный мир».

Ежегодная научно-практическая конференция «Альтернативный мир» посвящена изучению актуальных проблем социально-политического развития стран мира на современном этапе. Работа конференции проводилась в двух секциях, на которых выступали студенты и преподаватели БГПУ, АмГУ и КнАГТУ. Участники конференции рассмотрели ряд вопросов, касающихся актуальных проблем развития стран современного мира. Были затронуты такие темы как плюсы и минусы сотрудничества России со странами АТР, проблемы взаимоотношений США и России, проблемы переселенцев из азиатских стран в Канаду и другие дискуссионные вопросы.

«Посещаю данную конференцию уже второй год, так как на ней поднимаются интересующие меня вопросы. В этом году отметила для себя доклад о переселении из стран АТР в Квебек, потому что правительство данного региона предоставляет определенные льготы для того, чтобы переселенцам удалось обосноваться там на выгодных условиях. В целом, конференцией я довольна. Ни сколько не сожалею, что пришла. Спасибо участникам конференции за столь интересные выступления» – поделилась своим мнением студентка 4 курса историко-филологического факультета – Татьяна Козлова.

«На конференции были представлены различные интересные темы, которые были не похожи друг на друга. Участники обменивались мнениями, опытом. Организация на высшем уровне. Регламент – соблюдался, что немаловажно для такого рода мероприятий» – поддерживает разговор студентка 5 курса историко-филологического факультета – Елизавета Кислова.

На секциях было заслушано более 30 докладов, которые вызвали интерес и живое обсуждение. Подобные мероприятия способствуют научному росту студентов и предполагают продуктивную дискуссию между бакалаврами, магистрантами и профессорско-преподавательским составом.

По итогам работы конференции будет опубликован сборник материалов выступлений.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее