Новостная лента

В БГПУ прошли мастер-классы с участием известного франко-бельгийского сценариста, художника комиксов Люка Лефевра.
3 Октября 2017

В БГПУ прошли мастер-классы с участием известного франко-бельгийского сценариста, художника комиксов Люка Лефевра.

По приглашению кафедры романо-германских и восточных языков художник приехал в Благовещенск и провел творческие мастерские со студентами университета и со школьниками города.

29 сентября учащиеся лицея БГПУ, лицея №6 и школы №5 учились рисовать комиксы под руководством французского мастера. Это мероприятие привлекло не только изучающих французский язык, но и любителей рисунка и живописи, а также знатоков комиксов, некоторые из которых принесли с собой свои работы, чтобы показать их опытному профессионалу и послушать его советы. На мастер-классе ребята изображали в картинках историю, придуманную французским художником специально для этого мастер-класса. По окончании работы все желающие получили автограф Люка Лефевра, который по традиции комиксистов оставил подписи на рисунках ребят в виде изображений своих персонажей.

Мероприятие удалось: юные художники так вдохновились полученным опытом, что очередь из желающих сделать селфи с именитым французским автором долго не заканчивалась, а впечатлениями и яркими эмоциями ребята еще долго делились друг с другом.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее