Новостная лента

В БГПУ завершилась Региональная олимпиада по немецкому языку
3 Октября 2017

В БГПУ при поддержке Германской Службы Академических Обменов состоялась Региональная олимпиада по немецкому языку среди студентов-германистов Дальнего Востока и Забайкалья. В ней приняли участие студенты 2 и 3 курсов университетов Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Магадана, Улан-Уде, Благовещенска, изучающие немецкий язык как основной и как второй иностранный. В течение двух дней конкурсанты соревновались в умении выполнять лексико-грамматические тесты, письменно выражать свое мнение по заданной тематике, вести устный диалог с носителями языка – лекторами ДААД и членами жюри: Торстеном Мюллером, Томасом Ранфтом, Торстеном Беккером. Олимпиада завершилась тестированием участников и студентов-германистов БГПУ на право обучаться в университетах Германии и мастер-классами Томаса Ранфта. Гости из Германии были представлены ректору БГПУ Вере Витальевне Щекиной и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее