Новостная лента

Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов
28 Сентября 2017

Студенты университета примут участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов

С 14 по 22 октября в городе Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, организуемый при поддержке администрации Президента Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, Национального Совета молодёжных и детских объединений России, Российского союза молодёжи, Международного молодёжного центра и других общественных организаций и государственных структур.

Первый Всемирный фестиваль состоялся в 1947 году и до настоящего времени облетел три континента и 15 стран. Россия принимает фестивальную эстафету уже в третий раз. В этом году в фестивале примет участие молодежь из всех регионов нашей страны и 10000 иностранных участников. Фестиваль станет самым ярким и масштабным событием в жизни российской молодежи.

В делегацию участников Всемирного фестиваля от Амурской области вошли два представителя БГПУ: Щипцова Е.А., доцент кафедры географии, Виталий Исаенко, студент физико-математического факультета. В состав команды волонтеров от БГПУ вошли 4 студента: Надежда Рехлицкая (4 курс, факультет ПиМНО), Елизавета Буянова (2 курс, ИФФ), Валерия Прибыткина (1 курс, магистратура ИФФ), Юрий Шпак (5 курс, ФИЯ).  Волонтеры уже прошли обучение в рамках регионального образовательного форума «МолотОК»

Все участники делегации, начиная с весны 2017 года, прошли несколько этапов отбора и собеседований и получили в июле персональные приглашения для участия в мероприятии.

В рамках Всемирного фестиваля представители посетят научно-образовательные, дискуссионные, культурные и спортивные площадки, встретятся с почетными гостями ВФМС и многое другое.  Желаем успехов и продуктивного участия в самом грандиозном молодежном событии мира!

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее