Новостная лента

Региональный образовательный форум "МолотОК"
28 Сентября 2017

22 сентября студенты БГПУ приняли участие в региональном образовательном форуме "МолотОК". В программе форума приняли участие более двухсот представителей активной молодежи области. Организаторы и участники были заняты поиском решений актуальных проблем, разработкой проектов, обменивались информацией в молодежной сфере. Участие в работе форума принимали Назаренко В.С (специалист отдела по внеучебной работе), Щипцова Е.А (доцент кафедры географии) кураторами работали наши студенты Наталья Федюкович (ФИЯ), Александра Макаренко (ПиМНО) и Елизавета Анохина (ИФФ).

Открытие форума посетил губернатор Александр Козлов, который в течение полутора часов в рамках живого диалога с молодежью ответил на наиболее острые вопросы.

В рамках форума прошло обучение команды волонтеров Амурской области для Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи. Для ребят была организована специальная программа, в которой принял участие специалист подготовки региональных команд волонтеров из г. Екатеринбурга. Во время фестиваля в Сочи от нашего вуза в составе волонтеров будут работать студентки ИФФ Елизавета Буянова, Валерия Прибыткина, студентка ПиМНО Надежда Рехлицкая и студент ФИЯ Юрий Шпак.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее