Новостная лента

Перезахоронение останков российских воинов, погибших на территории Китая в Русско-Японской войне
13 Сентября 2017

Значимое событие для Амурской области, и для России в целом сегодня посетили студенты БГПУ. Ведь перезахоронения российских воинов, погибших на территории Китая в Русско-Японской войне не проводились больше ста лет. Как сказал великий полководец Александр Суворов, «Война не закончена, пока не захоронен последний погибший солдат». Сегодня наши славные предки вернулись на родную землю. Земле были преданы останки 75 человек.

Для военно-мемориальных захоронений выделили участок на кладбище на 17-ом километре Новотроицкого шоссе.

    Мероприятие состоялось  12 сентября на городском кладбище. На церемонии выступил губернатор Амурской области А.А. Козлов и  мэр города Благовещенска В.С. Калита.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее