Новостная лента

6-7 июня в БГПУ состоится международная конференция «Интеллектуальная собственность»
30 Мая 2017

    6-7 июня 2017 г. в БГПУ состоится международная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность».
    В последнее время улучшается научно-техническое сотрудничество между Россией и Китаем. Именно вузовское сообщество стоит в авангарде этого процесса. БГПУ и Хэйхэский университет второй год подряд предоставляют площадку для дискуссий китайской и российской научной интеллигенции, презентации научных достижений и встречи экспертов. В этом году на конференцию с китайской стороны приедут сотрудники бюро по вопросам интеллектуальной собственности провинции Хэйлунзян, отдела управления и контроля патента при бюро по вопросам интеллектуальной собственности города Харбина, директор бюро по вопросам интеллектуальной собственности города Хэйхэ, а также руководство Хэйхэского университета.
    Проведение конференции «Интеллектуальная собственность» является масштабным научным мероприятием для Китая и России, важным для развития российско-китайских отношений в настоящем и будущем.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее