Новостная лента

«Суд над вредными привычками» прошел на международном факультете
30 Мая 2017

    «Суд над вредными привычками» прошел на международном факультете. Мероприятие состоялось в рамках воспитательной работы в общежитии и проходило в форме ролевой игры. Провели его студентки 4 курса факультета педагогики и методики начального образования: Наталья Брылева, Яна Устич, Виктория Селиверова, Елизавета Ворончихина.
    Импровизированный суд поставил перед зрителями проблему вреда курения, употребления алкоголя, наркотиков. У вредных привычек оказались как противники, так и защитники. Обе стороны приводили свои аргументы, однако суд встал на сторону обвинения и постановил изгнать вредные привычки из жизни. Серьезность обсуждаемой проблемы не помешала студентам получить новые знания в веселой игровой форме. Китайские студенты должны были:
    - соединить вредную привычку и орган, который она поражает;
    - разделившись на две команды (курящие/некурящие), сделать несколько физических упражнений и измерить свой пульс. Как и ожидалось, у курящих он оказался учащенным.
    - смоделировать ситуацию «поведение пьяных» и пр.
    Финалом мероприятия стало создание коллективного плаката – «Мир без вредных привычек».
    Международный факультет выражает благодарность Светлане Валерьевне Бредихиной, зам.декана по воспитательной работе ПиМНО, за организацию мероприятия.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее